ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково

Муниципальное бюджетное учреждение « Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов » г. Гуково

МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково

Муниципальное бюджетное учреждение « Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов » г. Гуково

МЕНЮ
Главная » Новости УСЗН » Изменения по предоставлению мер социальной поддержки

Изменения по предоставлению мер социальной поддержки

29 Мар 2024 Новости УСЗН 21

Постановлением Правительства Ростовской области от 04.03.2024 № 106 внесены изменения в постановление Правительства Ростовской области от 21.12.2023 № 925 «О порядке предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, членам семей граждан Российской Федерации, принимающих участие в специальной военной операции» в части исключения из перечня документов, необходимых для подачи заявления в УСЗН МО «г. Гуково» РО на получение компенсации на ЖКУ, для членов семей мобилизованных граждан, документа, подтверждающего участие в специальной военной операции. Данные изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 01.01.2024.

         Кроме того, изменения внесены и по срокам действия документов, подтверждающих участие в специальной военной операции:

  1. Документ о призыве лица, принимающего участие в специальной военной операции, на военную службу по мобилизации, выданный военным комиссариатом (для мобилизованных граждан). Дата указанного документа должна быть не более 30 календарных дней до даты подачи документов.
  2. Документ, подтверждающий участие военнослужащего в специальной военной операции (выполнение военнослужащим задач специальной военной операции), в том числе, выданный воинской частью (для контрактников и добровольцев). Дата указанного документа должна быть не более 30 календарных дней до даты подачи документов.

         Для получения компенсации на ЖКУ членам семей граждан, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной республики, Запорожской области, Херсонской области необходимо обратиться в УСЗН МО «г. Гуково» РО по адресу: ул. Карла Маркса, 43, кабинет №11.  Приемные дни: понедельник, вторник с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 13-45. Телефоны для справок: 8(86361)56676, 8(86361)56282.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже:  https://bus.gov.ru/qrcode/rate/398541
© 2024. МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково.