ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково

Муниципальное бюджетное учреждение « Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов » г. Гуково

МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково

Муниципальное бюджетное учреждение « Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов » г. Гуково

МЕНЮ
Главная » Новости УСЗН » Изменения в части выплаты регионального материнского капитала

Изменения в части выплаты регионального материнского капитала

29 Мар 2024 Новости УСЗН 22

Областным законом от 23.11.2023 № 43-ЗС «О внесении изменений в Областной закон от 18.11.2011 № 727-ЗС «О региональном материнском капитале» внесены изменения в части направления использования средств (части средств) регионального материнского капитала по направлению «Получение образования ребенком». С 2024 года дополнена возможность получения один раз в год денежной выплаты в размере 15 000 руб. для ребенка, обучающегося по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования и (или) по дополнительным общеобразовательным программам (далее – денежная выплата). При наличии в семье нескольких детей, обучающихся по вышеуказанным программам, указанная выплата может быть предоставлена на каждого такого ребенка.

При направлении средств (части средств) регионального материнского капитала на получение денежной выплаты для ребенка гражданин, получивший сертификат, к заявлению об использовании одновременно с документами, указанными в пункте 1.6 раздела 1 постановления Правительства Ростовской области от 11.07.2014 № 499 «О порядке использования гражданами средств регионального материнского капитала», представляет справку из образовательной организации об обучении ребенка по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Средства (часть средств) регионального материнского капитала направляются на получение денежной выплаты для ребенка путем перечисления этих средств на лицевой счет гражданина, получившего сертификат, открытый в кредитной организации.

Кроме того размер денежной выплаты ежегодно индексируется исходя из прогнозируемого уровня инфляции, определенного областным законом об областном бюджете. Проиндексированный размер денежной выплаты подлежит округлению до целого рубля в сторону увеличения.

Подробную консультацию можно получить в УСЗН МО «г. Гуково» РО по адресу: ул. К.Маркса, д.39, кабинет №4 или по телефону 8(86361) 5-65-45.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже:  https://bus.gov.ru/qrcode/rate/398541
© 2024. МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково.