ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково

Муниципальное бюджетное учреждение « Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов » г. Гуково

МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково

Муниципальное бюджетное учреждение « Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов » г. Гуково

МЕНЮ
Главная » Новости УСЗН » Учет отельных видов доходов при назначении адресной социальной помощи

Учет отельных видов доходов при назначении адресной социальной помощи

29 Апр 2022 Новости УСЗН 351

При назначении адресной социальной помощи в виде социального пособия, государственной социальной помощи на основании социального контракта в доходе семьи не учитываются ежемесячные денежные выплаты в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26.12.2013 м№175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы».

Таким образом, при  обращении граждан, осуществляющих уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы, за назначением адресной социальной помощи в виде социального пособия, государственной социальной помощи на основании социального контракта, и не имеющим иного дохода кроме доходов в виде ежемесячных выплат по уходу за детьми-инвалидами и (или) инвалидами с детства I группы, требование о предоставлении иных декларативных доходов не предъявляется, граждане в произвольной форме указывают отсутствие иных доходов.

В случае наличия иных доходов у членов семьи, имеющей в составе ребенка-инвалида, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи, они будут включены в расчет.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже:  https://bus.gov.ru/qrcode/rate/398541
© 2024. МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково.