ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково

Муниципальное бюджетное учреждение « Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов » г. Гуково

МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково

Муниципальное бюджетное учреждение « Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов » г. Гуково

МЕНЮ
Главная » Новости УСЗН » УСЗН МО «г. Гуково» РО информирует

УСЗН МО «г. Гуково» РО информирует

17 Мар 2023 Новости УСЗН 191

Управление социальной защиты населения муниципального образования «Город Гуково» Ростовской области предлагает гражданам,  получающим меры социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату ЖКУ в соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», в случае утраты права на предоставление указанных выплат (признание недействительными справок об установлении инвалидности) добровольно возместить неправомерно полученные суммы компенсаций.

Гражданам следует обратиться в УСЗН МО «г. Гуково» РО по адресу: ул. Карла Маркса, дом 39, каб.1 для получения реквизитов в целях возмещения неправомерно полученных сумм компенсаций в федеральный бюджет.

Напоминаем, что в соответствии с п.11 приложения №1 к постановлению Правительства Ростовской области от 09.12.2011 №212 в случае утраты права на предоставление компенсации на ЖКУ суммы компенсации излишне выплаченные гражданам возмещаются гражданином-получателем добровольно.

В случае отказа гражданина от добровольного возврата излишне полученных средств, они могут быть взысканы органами социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов Ростовской области в судебном порядке в соответствии сзаконодательством Российской Федерации.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже:  https://bus.gov.ru/qrcode/rate/398541
© 2024. МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково.