ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково

Муниципальное бюджетное учреждение « Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов » г. Гуково

МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково

Муниципальное бюджетное учреждение « Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов » г. Гуково

МЕНЮ
Главная » Новости УСЗН » Расширен перечень получателей компенсации по газификации жилья

Расширен перечень получателей компенсации по газификации жилья

25 Ноя 2021 Новости УСЗН 374

11 ноября 2021 года вступил в силу Областной закон от 09.11.2021 № 587-ЗС «О внесении изменений в статью 2 Областного закона «О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры) отдельным категориям граждан». Данным законом предусмотрено:

  • увеличение с 01.01.2021 максимального размера денежной компенсации по оплате расходов на газификацию жилья с 20 тыс. рублей до 50 тыс.рублей.
  • расширение с  01.01.2022 года перечня получателей данной меры социальной поддержки, включая инвалидов I и II групп независимо от причины установления инвалидности, семьи, имеющие детей-инвалидов, многодетные семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, а обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения — до 23 лет, одиноко проживающих граждан старше 65 лет.

Гражданам, у которых работы по газификации жилья проводились в 2020 году, необходимо сдать документы на компенсацию в текущем финансовом году, так как в 2022 году такое право у них утрачивается.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже:  https://bus.gov.ru/qrcode/rate/398541
© 2024. МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково.