ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково

Муниципальное бюджетное учреждение « Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов » г. Гуково

МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково

Муниципальное бюджетное учреждение « Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов » г. Гуково

МЕНЮ
Главная » Новости УСЗН » Пособие на ребенка

Пособие на ребенка

30 Мар 2022 Новости УСЗН 324

16 декабря 2021 года Законодательным Собранием принят Областной Закон о внесении изменений в Областной закон от 22 октября 2004 года № 176-ЗС «О пособии на ребенка, гражданам, проживающим на территории Ростовской области». В часть 3 статьи 1внесены изменения:

«при вступлении одинокой матери в брак проводится перерегистрация, при которой обновляются сведения о доходах и сведения об уровне имущественной обеспеченности семьи».

Для указанной перерегистрации лицо, получающее пособие на ребенка в повышенном размере, обращается в МФЦ с необходимыми документами и письменным заявлением, в котором указываются совместно проживающие с ним члены его семьи. За одинокой матерью, получающей в повышенном размере пособие на ребенка, родившегося до вступления в брак, сохраняется право на получение пособия на этого ребенка в указанном размере.

В случае если лицо, от которого мать родила ребенка, признано в установленном порядке отцом ребенка или если ребенок усыновлен при вступлении матери в брак, проводится перерегистрация, при которой обновляются сведения о доходах и сведения об уровне имущественной обеспеченности семьи.

Консультацию можно получить в УСЗН МО «г.Гуково» РО по телефону 8(86361) 56304

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже:  https://bus.gov.ru/qrcode/rate/398541
© 2024. МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково.