ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково

Муниципальное бюджетное учреждение « Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов » г. Гуково

МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково

Муниципальное бюджетное учреждение « Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов » г. Гуково

МЕНЮ
Главная » Новости УСЗН » Патронаж над совершеннолетними дееспособными гражданами

Патронаж над совершеннолетними дееспособными гражданами

10 Сен 2021 Новости УСЗН 431

Над совершеннолетними дееспособными гражданами, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, устанавливается патронаж.
Под патронажем  понимается регулярное оказание помощи в осуществлении и защите прав и выполнении обязанностей совершеннолетнему дееспособному гражданину, нуждающемуся в этом по состоянию здоровья (болезнь, физические недостатки, немощность по старости, за исключением психических расстройств, в силу которых гражданин может быть признан недееспособным).

Граждане, находящиеся под патронажем, являются полностью дееспособными, они вправе самостоятельно совершать все необходимые сделки по управлению своим имуществом и доходами, однако в некоторых случаях помощник совершеннолетнего дееспособного гражданина совершает действия в интересах гражданина, находящегося под патронажем, на основании заключаемых с этим лицом договора поручения, договора доверительного управления имуществом или иного договора.

 Заявление и необходимый пакет документов об установлении патронажа подается гражданами, зарегистрированными в городе Гуково в Управление социальной защиты населения муниципального образования «Город Гуково» Ростовской области по адресу: ул. Карла Маркса, 43, кабинет № 12, телефон для справок: 8(86361) 56742.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже:  https://bus.gov.ru/qrcode/rate/398541
© 2024. МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково.