ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково

Муниципальное бюджетное учреждение « Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов » г. Гуково

МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково

Муниципальное бюджетное учреждение « Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов » г. Гуково

МЕНЮ
Главная » Новости УСЗН » Отдых и оздоровление детей лиц, призванных на военную службу по мобилизации

Отдых и оздоровление детей лиц, призванных на военную службу по мобилизации

25 Янв 2023 Новости УСЗН 272

В целях поддержки семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», а также совершенствования порядка предоставления мер социальной поддержки по отдыху и оздоровлению детей принято постановление Правительства Ростовской области от 26.12.2022 № 1162 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области».

Согласно внесенным изменениям детям лиц, призванных на военную службу по мобилизации, предоставляется право на получение путевки или компенсации за самостоятельно приобретенную путевку. Размер компенсации за самостоятельно приобретенную путевку для детей лиц, призванных на военную службу по мобилизации, составляет 100 процентов стоимости путевки, но не более средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области, утвержденной протоколом областной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей.

Бесплатные путевки и компенсация за самостоятельно приобретенные путевки детям лиц, призванных на военную службу по мобилизации, предоставляются только при условии, что на момент подачи заявления один из родителей проходит военную службу по мобилизации. При этом доходы семьи и имущественная обеспеченность не учитываются при назначении меры поддержки.

         Обращаем внимание, что в случае, когда один из родителей является лицом, призванным на военную службу по мобилизации, сведения о доходах семьи заявителем не предоставляются. Заявитель предоставляет копию справки, выданную Военным комиссариатом о призыве на военную службу по мобилизации, подтверждающую факт прохождения службы на момент подачи заявления, а также копии документов, подтверждающие родственные отношения между лицом, призванным на военную службу по мобилизации, и ребенком, в отношении которого подано заявление на получение путевки (компенсации за самостоятельно приобретенную путевку).

            Более подробную консультацию можно получить в УСЗН МО «г.Гуково» РО по телефону 8(86361)56304.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже:  https://bus.gov.ru/qrcode/rate/398541
© 2024. МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково.