ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково

Муниципальное бюджетное учреждение « Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов » г. Гуково

МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково

Муниципальное бюджетное учреждение « Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов » г. Гуково

МЕНЮ
Главная » Новости УСЗН » Информация Минздрава России

Информация Минздрава России

29 Июн 2023 Новости УСЗН 163

ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, являясь ведущей организацией Российской Федерацией, занимающейся вопросами медицинской профилактики, создания здоровьесберегающей среды для населения, раннего выявления и лечения хронических неинфекционных заболеваний, сообщает о готовности к активной работе в рамках регулярных мероприятий, проводимых Ассоциацией «Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления» с муниципальными образованиям субъектов Российской Федерации, в том числе в формате тематических вебинаров по вопросам укрепления здоровья их жителей.

В настоящее время в портфеле «НМИЦ ИПМ» Минздрава России имеется большое количество проектов профилактической направленности, позволяющих проводить оценку грамотности населения в вопросах здоровья, состояния городской среды и ее влияния на здоровье населения, разрабатывать корпоративные программы укрепления здоровья граждан трудоспособного возраста, выявлять и предотвращать развитие хронических неинфекционных заболеваний и т. д. Реализация указанных проектов на уровне муниципальных образований субъектов Российской Федерации даст возможность для составления его индивидуального профиля по различным аспектам, оказывающим влияние на его здоровье.

В качестве одного из первых мероприятий, которые могут быть проведены в муниципальных образованиях субъектов Российской Федерации с минимальными ресурсными затратами и максимальным охватом жителей является проведение профилактических диктантов: «Дыши свободно» (https://eawf.ru/quiz/kurenie/) и «Здорово питайся) (https://eawf.ru/quiz/pitanie/).

В каждом их диктантов представлено по 10 вопросов об электронных средствах доставки никотина, маркетинговых манипуляциях, о самопомощи при никотиновой зависимости, о правильном питании с соответствующими экспертными рекомендациями.

На основе полученных данных будут сформулированы предварительные рекомендации для руководителей муниципальных образований.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже:  https://bus.gov.ru/qrcode/rate/398541
© 2024. МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково.