ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково

Муниципальное бюджетное учреждение « Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов » г. Гуково

МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково

Муниципальное бюджетное учреждение « Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов » г. Гуково

МЕНЮ
Главная » Новости УСЗН » Информация для льготных категорий граждан

Информация для льготных категорий граждан

29 Окт 2021 Новости УСЗН 386

Управление социальной защиты населения муниципального образования «Город Гуково» Ростовской области напоминает гражданам, получающим компенсацию на жилищно-коммунальные услуги.

Граждане обязаны извещать УСЗН о перемене места жительства, изменении состава семьи, утрате права на получение компенсации на жилищно-коммунальные услуги и в других случаях наступления обстоятельств, влекущих изменение размеров или прекращение выплаты компенсации на жилищно-коммунальные услуги, не позднее чем в десятидневный срок с момента наступления указанных обстоятельств.

Суммы компенсации на ЖКУ, излишне выплаченные гражданам (в связи с несвоевременным информированием о перемене места жительства, изменении состава семьи, утратой права на получение компенсации на жилищно-коммунальные услуги  и в других случаях), подлежат удержанию из назначенной компенсации на жилищно-коммунальные услуги. В случае утраты права на предоставление компенсации на жилищно-коммунальные услуги, излишне выплаченные средства  возмещаются гражданином-получателем добровольно. В случае отказа гражданина от добровольного возврата излишне полученных средств они могут быть взысканы УСЗН в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже:  https://bus.gov.ru/qrcode/rate/398541
© 2024. МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково.