ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково

Муниципальное бюджетное учреждение « Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов » г. Гуково

МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково

Муниципальное бюджетное учреждение « Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов » г. Гуково

МЕНЮ
Главная » Новости УСЗН » Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка

Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка

6 Фев 2023 Новости УСЗН 200

В декабре 2022 года в Ростовской области принят Областной закон, в соответствии с которым с 01.01.2023 года полномочия по назначению  и выплате ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка переданы Фонду пенсионного и социального страхования.

Ежемесячное пособие включает ряд действующих мер социальной поддержки:

— ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в медицинской организации  в ранние сроки беременности;

— ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (в случае рождения ребенка начиная с 01.01.2023);

— ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка;

— ежемесячную денежную выплату при рождении третьего или последующих детей до достижения ими возраста трех лет (в случае рождения ребенка начиная с 01.01.2023);

— ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно;

— ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет.

Заявления вышеперечисленных мер социальной поддержки с 01.01.2023 года Управлением социальной защиты населения рассматриваться не будут.

С 01.01.2023 года на прежних условиях Управлением социальной защиты продолжается работа по назначению ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего или последующих детей до достижения ими возраста трех лет, при этом семья может обратиться за назначением ежемесячного пособия в Фонд пенсионного и социального страхования. В случае подтверждения права на ежемесячное пособие, право обратиться в Управление социальной защиты населения утрачивается.

Также с 01.01.2023 года Фонду пенсионного и социального страхования переданы полномочия по назначению и осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Назначенная Управлением социальной защитыдо 01.01.2023 года ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно будет предоставляться до окончания 12 месячного периода, на который данная выплата была назначена, или до назначения данным гражданам ежемесячного пособия Фондом пенсионного и социального страхования.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже:  https://bus.gov.ru/qrcode/rate/398541
© 2024. МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково.