ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково

Муниципальное бюджетное учреждение « Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов » г. Гуково

МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково

Муниципальное бюджетное учреждение « Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов » г. Гуково

МЕНЮ
Главная » Новости УСЗН » Долговременный уход за гражданами пожилого возраста и инвалидами

Долговременный уход за гражданами пожилого возраста и инвалидами

24 Июл 2021 Новости УСЗН 525

В рамках национального проекта «Демография» реализуется региональный проект «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение». С января 2021 года в г. Гуково внедрена система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, включающая сбалансированное социальное обслуживание и медицинскую помощь на дому. Основанием для осуществления долговременного ухода могут служить обращения родственников, иных законных представителей в интересах граждан пожилого возраста, полностью утративших способность к самообслуживанию, зависящих от посторонней помощи, либо с очень сниженной способностью к самообслуживанию, которые могут рассчитывать на комплекс мероприятий, направленных на удовлетворение жизненных потребностей (питание, одевание, кормление и другие личные потребности), выполнение рекомендаций врачей, создание оптимальной обстановки, оказание психологической помощи и поддержки.

Система предусматривает при необходимости ежедневное посещение гражданина на дому. Более подробную информацию можно получить в УСЗН МО «г.Гуково» РО по телефону 8(86361)56742.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже:  https://bus.gov.ru/qrcode/rate/398541
© 2024. МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково.