ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково

Муниципальное бюджетное учреждение « Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов » г. Гуково

МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково

Муниципальное бюджетное учреждение « Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов » г. Гуково

МЕНЮ
Главная » Новости » Декада инвалидов 2016

Декада инвалидов 2016

20 Июн 2018 Новости 501

Для людей с ограниченными возможностями самое главное ощутить себя полноценной личностью. Это является очень важным компонентом взаимосвязи культуры, человека и общества, то есть того особенного пространства, которое делает человека собственно человеком. Инвалид не должен оставаться один на один со своими проблемами и необходимо делать всё возможное для его успешной интеграции в активную жизнь.
Ежегодная «Декада инвалидов», посвященная Международному дню инвалидов, прошла и в Муниципальном бюджетном учреждении «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» г. Гуково.
В рамках декады сотрудниками Центра были проведены следующие мероприятия:
— Проведена работа по выявлению остронуждающихся ветеранов и инвалидов ВОВ в различных видах социальной помощи;
— Организован выезд «Мобильной бригады» в поселок ш.Октябрьская для оказания адресной помощи инвалидам всех категорий в виде консультирования по социальным вопросам;
— Нуждающимся инвалидам были предоставлены технические средства реабилитации во временное пользование;
— Для клиентов социально-реабилитационных отделений Центра № 1 и № 2 было организованно посещение Гуковского музея шахтерского труда имени Л.И. Микулина, встреча с работниками городской библиотеки № 2, учащимися МБОУ СШ № 9, учащимися лицея № 24, воспитанниками ГБУСОН РО «СРЦ г. Гуково» «Мы сильны друг – другом»;
— Благодаря активному участию творческих коллективов города: Хор «Родные Напевы» ДК «Антрацит», Ансамбль народной песни «Россиянка» клуб «Ростовский», участники вокальной студии клуба «Октябрьский» была организованна концертная программа «С песней по жизни».
— В рамках университета третьего возраста на базе Центра функционируют курсы компьютерной грамотности для пенсионеров и инвалидов города. На данный момент обучаются 6 человек, в том числе 3 инвалида.
— Декада инвалидов является итогом всех мероприятий, проводимых в течении года.
От имени Центра социального обслуживания хочется поблагодарить всех принявших активное участие в проведении мероприятий для инвалидов и пожелать им и их близким в новом году успехов во всех начинаниях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже:  https://bus.gov.ru/qrcode/rate/398541
© 2024. МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково.