ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково

Муниципальное бюджетное учреждение « Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов » г. Гуково

МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково

Муниципальное бюджетное учреждение « Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов » г. Гуково

МЕНЮ
Главная » Новости УСЗН » Выплаты на детей первого-второго года жизни

Выплаты на детей первого-второго года жизни

10 Сен 2021 Новости УСЗН 453

В рамках реализации национального проекта «Демография» в Ростовской области одной из форм социальной поддержки является ежемесячная денежная выплата на детей первого-второго года жизни из малоимущих семей для приобретения специальных продуктов детского питания в соответствии с Областным законом от 22.10.2004 № 165-ЗС «О социальной поддержке в Ростовской области» и Постановлением Правительства Ростовской области от 15.12.2011 № 232 «О расходовании средств областного бюджета на предоставление гражданам в целях оказания социальной поддержки субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, материальной и иной помощи для погребения, мер социальной поддержки в соответствии с отдельными нормативными правовыми актами социальной направленности, а также об условиях и порядке их предоставления».

Ежемесячная денежная выплата на детей первого-второго года жизни предоставляется родителям (усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям), с которыми проживает ребенок (дети), являющимся гражданами Российской Федерации и проживающим на территории Ростовской области.

 Меры социальной поддержки на детей первого-второго года жизни из малоимущих семей назначаются сроком на 1 год с месяца подачи заявления (но не более чем до достижения ребенком возраста 2 лет) семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения, установленную Правительством Ростовской области в соответствии с Областным законом от 07.12.1998 № 17-ЗС «О прожиточном минимуме в Ростовской области». По истечении одного года проводится перерегистрация, при которой обновляются сведения о доходах семьи и сведения, влияющие на право их получения. Размер выплаты в 2021 году составляет 900 рублей.

В городе Гуково ежемесячную денежную выплату на детей первого-второго года жизни получают 509 малоимущих семей, общая сумма выплат за 8 месяцев 2021 года составила 3,2 млн. рублей.

Консультацию о предоставлении денежной выплаты на детей первого-второго года жизни можно получить в Управлении социальной защиты населения муниципального образования «Город Гуково» Ростовской области по телефону 8(86361) 56304.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже:  https://bus.gov.ru/qrcode/rate/398541
© 2024. МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково.