ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково

Муниципальное бюджетное учреждение « Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов » г. Гуково

МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково

Муниципальное бюджетное учреждение « Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов » г. Гуково

МЕНЮ
Главная » Новости УСЗН » Выплаты многодетным семьям

Выплаты многодетным семьям

10 Сен 2021 Новости УСЗН 433

В соответствии с Областным законом от 22.10.2004 №165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области» многодетным семьям, имеющим трех и более детей, в том числе приемных детей, в возрасте до 18 лет, а в случае обучения достигшего совершеннолетия ребенка по очной форме обучения в образовательной организации (за исключением организации дополнительного образования) до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения им возраста 23 лет предоставляется ежемесячная денежная выплата на каждого ребенка: детям до шести лет — для приобретения лекарственных препаратов по рецептам врачей; детям — учащимся общеобразовательных организаций — для обеспечения школьной или спортивной формой, оплаты проезда на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий.

Право на получение ежемесячной денежной выплаты на детей из многодетных семей имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого усыновленного, принятого под опеку (попечительство), совместно проживающего с ним ребенка. Выплата не назначается на детей, которые находятся на полном государственном обеспечении, а также родителям, лишенным родительских прав.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется  гражданам Российской Федерации, зарегистрированным по месту жительства или пребывания на территории Ростовской области.

Назначение производится с месяца рождения ребенка, если обращение последовало не позднее 3 месяцев с месяца рождения ребенка. При обращении по истечении указанного срока она назначается за истекшее время, но не более чем за 3 месяца до месяца, в котором подано заявление со всеми необходимыми документами. В этом случае выплата производится в размере, установленном на соответствующий период.

При представлении справки об обучении ребенка старше 18 лет назначение осуществляется с месяца исполнения ребенку 18 лет, если обращение последовало не позднее 3 месяцев с месяца исполнения ребенку 18 лет. При обращении по истечении указанного срока ежемесячная денежная выплата производится за истекшее время, но не более чем за 3 месяца.

Размер выплаты в 2021 году составляет 453 рубля на каждого ребенка.

Указанная мера социальной поддержки не выплачивается, если семья получает выплаты в соответствии с Областным законом от 22.06.2012 № 882 -ЗС «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или  последующих детей гражданам РФ, проживающим на территории Ростовской области».

В городе Гуково ежемесячную денежную выплату на детей из многодетных семей получает 291 семья, общая сумма выплат за 8 месяцев 2021 года составила 3,1 млн. рублей.

Консультацию о предоставлении вышеуказанной выплаты можно получить в Управлении социальной защиты населения муниципального образования «Город Гуково» Ростовской области по телефону 8(86361) 56304

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже:  https://bus.gov.ru/qrcode/rate/398541
© 2024. МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково.