ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково

Муниципальное бюджетное учреждение « Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов » г. Гуково

МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково

Муниципальное бюджетное учреждение « Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов » г. Гуково

МЕНЮ
Главная » Новости » Ветеран труда и труженик тыла

Ветеран труда и труженик тыла

3 Мар 2025 Новости 31

В МБУ «ЦСОГПВиИ» г. Гуково на социальном обслуживании на дому состоит ветеран труда и труженик тыла Сиволобова Мария Васильевна , 07.10.1929 года рождения. Родилась Мария Васильевна в Волгоградской области, с. Калининское. После смерти родителей она осталась сиротой вместе со старшей сестрой и была взята на воспитание родственниками.

   С 10 лет Мария Васильевна начала трудиться в колхозе, где работали все жители деревни. Во время войны она пахала землю на быках, заменяя ушедших на фронт мужчин. Несмотря на усталость, каждый день вставала рано, осознавая важность своего вклада в общее дело. В 1950 году вышла замуж и родила сына.

   В 1953 году семья переехала в Гуково, где она устроилась поваром в столовую №14. Позже проработала 12 лет на шахте «Бургуста-Замковая №2», получив медаль ветерана труда.

   Сейчас Мария Васильевна живет одна, но её регулярно навещают внуки, правнуки, сын и невестка.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже:  https://bus.gov.ru/qrcode/rate/398541
© 2025. МБУ "ЦСОГПВИИ" Города Гуково.